18.09.17

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй очереди логистического центра у дер. Давыдково

В ТиНАО создается крупный инновационный логистический комплекс, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй очереди инновационного логистического центра вблизи дер. Давыдково в ТиНАО. Логистический комплекс разместится на трех участках общей площадью 76,3 га. Он будет включать 25 складских и административных корпусов общей площадью свыше 300 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что на территории разместится открытая автостоянка, рассчитанная на 380 машиномест для легкового транспорта и 200 машиномест – для грузового.

Строительство ведется в несколько очередей. Первая очередь уже введена в эксплуатацию: сдан административно-складской комплекс, состоящий из четырех корпусов, общей площадью около 60 тыс. кв. м, а также организована стоянка на 270 машиномест. Арендаторы уже приступили к освоению новых площадей: начата эксплуатация складов, идет завоз материалов. Второй этап включает строительство складской и офисной недвижимости общей площадью свыше 50 тыс. кв. м (четыре корпуса и объекты инженерии). Срок действия разрешения на строительство – декабрь 2018 г.

Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Внуково Логистик».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на территории ТиНАО к 2035 г. будет создано около 1 млн рабочих мест, в основном, за счет строительства технопарков и объектов инфраструктуры.

Агентство Москва