05.05.06

На территории промзоны в ВАО построят до 120 тыс. м2 офисных и складских помещений

От 90 до 120 тыс. м2 офисных и складских помещений планируется построить на территории промзоны Калошино. Об этом сообщили в префектуре Восточного административного округа Москвы. Проект планировки производственной зоны разработан НИиПИ Генплана Москвы.

Основной принцип планировки - привязка к строительству Четвертого транспортного кольца, которое пойдет по внешней стороне окружной железной дороги. Кроме того, промзону планируется разрезать и в радиальном направлении: 2-й Иртышский проезд будет продлен до ЧТК. В результате на месте тупиковой узкой улочки появится серьезная трасса с выходом на МКАД - фактически дублер Щелковского шоссе.

Вдоль нее возведут линию производственно-деловых зданий, где появятся офисы, склады, заводские цеха. В результате реорганизации площадь застройки возрастет в 2,5 раза, а число работающих увеличится в четыре раза. Для осуществления столь масштабной программы принято решение создать Управляющую компанию Промград - Калошино , которая выступит одновременно и в качестве финансового пула, где будут сосредотачиваться деньги на реорганизацю промзоны.

Арендатор.ру