16.03.06

На выставке в Каннах достигнуто соглашение о строительстве в Ленобласти логистического терминала

Санкт-Петербург. Как сообщает АБН, делегация Ленобласти прибыла в Канны для презентации трех инвестиционных проектов в рамках общероссийской экспозиции, представляемой Министерством экономического развития и торговли РФ.

В первый же день работы XVII Международной выставки-ярмарки коммерческой недвижимости MIPIM-2006 в Каннах, было подписано два документа об инвестиционном сотрудничестве, обеспечивающие привлечение в общей сложности до 800 млн. долл. в реализацию двух проектов на территории региона, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета экономического развития Ленобласти. Губернатор Валерий Сердюков и Мишель Паскалис - партнер компании "Паскалис, Гарднер энд Партнерс" подписали меморандум по проекту комплексного развития территории со строительством многофункционального комплекса оптовой торговли сельскохозяйственной продукцией Ленобласти. Обе стороны выразили заинтересованность в строительстве многофункционального комплекса на участке площадью 150 га. Комплекс будет включать в себя технопарк, ритейл-парк, выставочный и деловой центры, открытые торговые площадки, жилой комплекс и зоны рекреации.

Для реализации проекта компания привлечет до 700 млн. долл. инвестиционных средств. Областное правительство получит в собственность комплекс оптовой торговли сельскохозяйственной продукцией. Другим, подписанным Валерием Сердюковым и Мишелем Паскалисом документом, стало соглашение между правительством Ленобласти и компанией MLP INVEST LTD о реализации проекта строительства логистического терминала международного класса "А" во Всеволожском районе Ленинградской области. Для успешной реализации проекта компания берет на себя обязательства по привлечению инвестиций в сумме не менее 100 млн.долл. Строительство терминала, которое планируется начать уже в мае текущего года, должно быть завершено к апрелю 2008г., при этом будет создано не менее 1 тыс. новых рабочих мест.

АБН