19.01.06

На юге Москвы до конца 2007 года откроются 75 магазинов сети Утконос

В Южном административном округе столицы до 2007 года должно быть открыто 75 магазинов заказов сети Утконос . Об этом стало известно на заседании коллегии префектуры ЮАО, на котором обсуждались вопросы о реализации программы развития сети Утконос . Как заявил на заседании заместитель префекта ЮАО Александр Зеленин, в этом году планируется построить 30 магазинов заказов, а в 2007 еще 35.

По его словам, в минувшем году уже было открыто 11 магазинов этой сети. А.Зеленин рассказал, что по утвержденной программе размещения магазинов Утконос 63 объекта должны быть построены на выделенных префектурой земельных участках, из них 28 - в 2006 году. Вместе с тем, отметил он, процесс согласования документации городскими службами и разработка актов разрешенного использования земельных участков в Глав АПУ Москомархитектуры идут очень медленно. Поэтому будет продолжена работа по подбору помещений в существующем нежилом фонде и домах-новостройках, планируемых к сдаче в 2006-2007 годах. По указанию префекта уже в начале января все главы управ должны предложить по одному адресу в своем районе для размещения магазина Утконос .

По словам префекта ЮАО Петра Бирюкова, развитие сети магазинов заказов, позволит решить несколько важных задач. Во-первых, мы увеличим число магазинов шаговой доступности. Во-вторых, повысится качество обслуживания потребителей. В-третьих, мы сможем экономить городские площади: Утконос в 200 кв. м заменит гипермаркет площадью 5000 кв. м - отметил П. Бирюков.

Квадратный метр