31.08.07

Немецкий железнодорожный холдинг Deutsche Bahn не исключает возможности перевозок по Транссибирской магистрали

Компания Deutsche Bahn AG, немецкий железнодорожный холдинг, не исключает возможности перевозок по Транссибирской магистрали. Как сообщает “РЖД-Партнер”, об этом сегодня, в ходе конференции ПроЛОГ – 2007, сообщил Гебхард Хафер, директор Deutsche Bahn по европейскому направлению и по странам СНГ.

По словам господина Хафера, сегодня логистическая деятельность приносит половину совокупного дохода всего холдинга Deutsche Bahn. В настоящее время компания расширяет свое присутствие в Китае, где уже работают логистические мощности холдинга. Для перевозки грузов из Китая в Европу Deutsche Bahn в долгосрочном периоде планирует развить маршрут по Транссибирской магистрали. Ориентировочный объем перевозок – около 6 тыс. TEU в год. «Наземные перевозки – это значительное преимущество во времени, что особенно актуально, когда приходится доставлять груз за короткий срок», – заявил г-н Хафер.

Тем не менее, утвержденного проекта маршрута по транссибирским перевозкам в у Deutsche Bahn еще нет. По словам г-на Хафера, это вопрос ближайших трех – пяти лет.

Portnews; 31.08.07