27.06.22

Николай Кушнарев провел деловые переговоры на полях международной выставки микроэлектронной промышленности в Таиланде

Консультации с участием официальных представителей Республики Беларусь, Тайско-Российской торговой палаты и бизнес-сообщества третьих стран по обсуждению перспектив взаимовыгодного сотрудничества, а также презентации о развитии потенциала сотрудничества с государствами Евразийского экономического союза в сфере промышленности, в том числе по наращиванию объемов взаимной торговли в сфере микроэлектроники и компонентной базы, провела делегация Евразийской экономической комиссии во главе с директором департамента промышленной политики Николаем Кушнаревым на площадке международной выставки микроэлектронной промышленности Nepcon Thailand 2022 в Бангкоке.

«Микроэлектронная промышленность Евразийского экономического союза имеет богатую историю, и сегодня это динамично развивающаяся отрасль. Многие предприятия Союза активно реализуют программы трансформации и диверсификации своих производств с целью обеспечения более широкого спектра потребностей внутреннего производственного комплекса, – сказал Николай Кушнарев. – Мы также отмечаем необходимость углубления кооперационного сотрудничества в области микроэлектроники как внутри Союза, так и за его пределами, обусловленную повышенными рисками последних лет, которые связаны с нарушением устоявшихся логистических цепочек и экономическими ограничениями».

По итогам работы делегации Евразийской экономической комиссии в рамках форума налажены деловые контакты с представителями ряда производственных компаний. Это THK Rhythm, Thai Vyniter, Thai Golden Pneumatic, Power mold factory, V max machinery, Refinement machinery, Technocoat Asia и другие, а также научные и торговые объединения, среди которых – технологический университет Thai-Nichi Institute of Technology, промышленные ассоциации Thai Tool and Die Industry Association и Thai Man-Made Fiber Industries Association.

ЕЭК