14.03.16

Петербуржца задержали на МАПП "Брусничное" с 38 кг колбас и сыра из Финляндии

Автомобиль, нашпигованный продуктами из Финляндии, задержан на МАПП "Брусничное". Таможенники нашли у водителя из Петербурга более 38 кг рыбы, икры, колбас, масла и сыра.

Как рассказали в пресс-службе Выборгской таможни, в машине было еще 4 пассажира - все жители Петербурга. В багажнике и салоне находились пакеты и сумки с бытовой химией и едой.

В результате таможенного досмотра установлено, что мужчина вез почти 4 кг копченой рыбы, почти 6 кг красной икры, 42 упаковки сыра и сливочного масла общим весом 18,6 кг, 20 упаковок колбасы, ветчины, сосисок и сарделек общим весом 10 кг.

"Согласно предъявленным чекам, продукты питания были приобретены одним лицом – водителем транспортного средства. Также в объяснениях он указал, что обнаруженные продукты питания принадлежат ему и были приобретены для личного пользования", - сообщили в пресс-службе Выборгской таможни.

Часть товаров оказалась "санкционной". Продукты вернули в Финляндию. В отношении жителя Санкт-Петербурга вынесено два определения по делам об административных правонарушениях.

Петербургский дневник