17.10.07

Pick to light - новое решение ant Technologies в области управления складами

Компания ant Technologies, лидер российского рынка ИТ-решений для логистики, представляет новое решение в области управления складами – систему безбумажного отбора Pick to light.

Компания ant Technologies, лидер российского рынка ИТ-решений для логистики, представляет новое решение в области управления складами – систему безбумажного отбора Pick to light.

Система безбумажного отбора Pick to light базируется на оборудовании европейского производителя Pick to light Systems (www.ptlsystems.com), с которым компания ant Technologies подписала партнерское соглашение и получила права на поставки всего спектра оборудования на территории России.

Решение Pick to Light расширяет портфолио ИТ-решений ant Technologies в области управления складами и предназначено для повышения эффективности логистических процессов на складских комплексах и дистрибутивных центрах любых типов, а также производственных линиях сборки. Это цифровая система отбора, которая исключает использование бумажных документов и позволяет контролировать все передвижения товаров на складе электронным способом. Главные составляющие системы – это световые модули, которые размещаются возле каждой ячейки хранения, интегрируются с WMS-системой и управляют работой сборщиков, назначая конкретные задания по операциям (например, указывают место и количество товара, которое необходимо отобрать). Система Pick to light позволяет эффективно проводить операции отбора, сортировки и инвентаризации.

Первая презентация системы Pick to light состоялась на выставке «Склад Транспорт Логистика 2007», которая проходила в выставочном комплексе «Экспоцентр» со 2 по 5 октября 2007 года. Система Pick to light вызвала живой интерес у посетителей и участников выставки, поскольку вопросы оптимизации процессов передвижения товаров на складе и избежания ошибок при их отборе сегодня чрезвычайно актуальны на логистическом рынке.

Система Pick to light имеет ряд преимуществ, в сравнении с бумажным методом обора:

∙ Повышение продуктивности
∙ Сокращение количества ошибок отбора
∙ Увеличение точности
∙ Ускорение проведения операций
∙ Настройка системы с учетом индивидуальных условий работы
∙ Отслеживание состояния заказа в реальном времени
∙ Короткий период окупаемости.

Система комплектации заказов Pick to light совместима с любым видом программного обеспечения, что позволяет удовлетворять самые широкие потребности заказчиков.

О компании ant Technologies:

Компания ant Technologies (www.ant-tech.ru) является лидером российского рынка ИТ-решений для логистики. Решения ant Technologies сочетают богатую функциональность управления цепочками поставок и управления складом, проверенную практикой методологию внедрения, адаптированность решений под требования каждого конкретного заказчика. Компания ant Technologies предоставляет полный спектр услуг, начиная от консалтинга и предпроектных исследований до услуг по выбору и поставке специализированного оборудования и программного обеспечения, обучения персонала заказчика и технической поддержке своих решений.

Среди клиентов ant Technologies, у которых в 2007 году внедряется система управления складом Logistic Vision Suite - сетевые 3PL-операторы «ЮниТранс Логистик» (3 склада) и «Русская Логистическая Служба» (5 складов), складские операторы «Дистрибутивный Центр» и «ТДЛ Терминал», сеть логистических терминалов Группы «Евросиб», компания «Хенкель» и ряд других.


TAdviser.ru; 16.10.07