27.07.17

PNK Group реализует проект по схеме built-to-suit в индустриальном парке Петербурга

PNK Group планирует построить склад по схеме built-to-suit для компании Victoria Stenova в индустриальном парке «Софийская-КАД» в Петербурга. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Knight Frank St Petersburg.

Как рассказали в пресс-службе, компания построит объект площадью 9000 кв. метров под ключ. В здании расположится головной офис компании площадью2200 кв. метров и центральный распределительный склад. По условиям договора Victoria Stenova получит 100% готовый объект уже через 10 месяцев, строительные работы планируется начать в августе.

«В настоящий момент качественных готовых объектов на рынке Петербурга крайне мало, поэтому компания выбрала вариант со строительством объекта специально под нее и последующим его выкупом. В целом, это соответствует последним тенденциям на рынке складской недвижимости. В текущий момент заказчики built-to-suit преимущественно нацелены на последующую покупку построенных под них складских площадей, а не на долгосрочную аренду, как раньше», – сказал заместитель генерального директора Knight Frank St Petersburg Михаил Тюнин.

Индустриальный PNK-парк «Софийская-КАД» расположен на ул. Софийской, в 3 км от развязки КАД. Комплекс принадлежит PNK Group, площадь парка составляет 40 га.

Строительная Газета