08.06.18

PNK Group сдала в долгосрочную аренду 14500 кв.м в «PNK Парке Валищево»

Российский девелопер промышленных объектов PNK Group и дистрибьюторская и логистическая компания АЛИДИ подписали долгосрочный договор аренды склада в складском комплексе«PNK Парке Валищево» в 32 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Консультантом сделки выступила компания S.A. Ricci.

Как уточняется, арендованное помещение площадью 14500 кв.м предусматривает возможность осуществления кросс-докинговых операций. В настоящее время в блоке ведутся работы по дооснащению помещения 3-х этажным офисом площадью более 800 кв.м, а также зоной с поддержанием температурного режима от +15С до +21С.

«Мы понимаем, что у каждой компании свои требования к объекту: кому-то нужен просторный офис под шоу-рум, кому-то – мезонин, кому-то – зоны с определенными температурными режимами. И под каждый нестандартный проект наши инженеры-проектировщики разрабатывают и предлагают максимально эффективные индивидуальные решения, чтобы объект полностью соответствовал потребностям конкретного клиента», – отмечает директор PNK Group Юрий Менухов.

«Переезд на новую площадку – обоснованный и запланированный шаг, связанный с развитием бизнеса АЛИДИ, – говорит Олег Сурков, Генеральный директор ЗАО «АЛИДИ-Лоджистикс». – Новый склад имеет современную качественную инфраструктуру и дает возможность организации различных температурных зон хранения. Мы приложим максимум усилий, чтобы процесс перевода операций на новую площадку прошел, не затрагивая ежедневные бизнес-процессы».

«Общий тренд, который складской рынок наблюдает со второй половины 2017 года, и который явно продолжился в этом году, – увеличение средних объемов арендуемых площадей, – рассказывает Дмитрий Герастовский, директор складского департамента S.A. Ricci. – В I квартале 2018 года усредненный размер сделки вырос почти в два раза по сравнению с I кварталом 2017. Как следствие, мы видим сокращение уровня вакансии с 9% до 7,5%. Эти факты могут свидетельствовать об укреплении финансового положения многих сегментов бизнеса, требующих большего количества площадей для развития. В свою очередь рынок складской недвижимости начинает очень плавный подъем».

Zdanie.info