15.04.19

PNK построит для Fix Price склад на 30 тыс кв.м. в Подмосковье

ИНТЕРФАКС. Российский девелопер промышленных объектов PNK Group и международная сеть магазинов Fix Price подписали договор, согласно которому PNK Group возведет распределительный центр площадью 28 тыс кв. м по схеме built-to-suit в индустриальном парке «PNK Парк Пушкино» на Ярославском шоссе, говорится в сообщении застройщика.

Консультантом сделки выступила Knight Frank.

"Данное индустриальное здание будет построено в новом PNK парке на Ярославском шоссе. Всего в «PNK Парке Пушкино» возможно возведение 200 тыс кв. м индустриальных площадей", — отмечает управляющий директор PNK Group Татьяна Семесь

Индустриальное здание дооснастят офисами общей площадью 2 500 кв. м, в распределительном центре предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций. Работы на площадке уже начались, вести операционную деятельность Fix Price в распределительном центре планирует с ноября 2019 года.

"Мы планируем начать операционную деятельность в новом распределительном центре уже с ноября 2019 года. Из распределительного центра в Пушкине товар будет отправляться в более чем 350 магазинов сети, находящихся в Москве и области, а также в близлежащих регионах", — прокомментировал директор департамента логистики Fix Price Олег Штайнагель.

Индустриальный парк «PNK Парк Пушкино» расположен в 16 км от Москвы по Ярославскому шоссе (федеральная трасса М-8 «Холмогоры») и занимает территорию в 40 га.