13.05.19

Поезда с автомобилями начали регулярное курирование из Китая по новому сухопутно-морскому коридору

Новый международный торговой коридор создан западными регионами Китая совместно с Сингапуром

Первый регулярный специальный поезд с предназначенными для экспорта полностью собранными автомобилями, следующий по новому международному сухопутному и морскому торговому коридору, отправился со станции Туаньцзецунь города Чунцин на юго-западе Китая. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Новый международный сухопутный и морской торговой коридор с центром эксплуатации в Чунцине был создан административными единицами провинциального уровня западного региона Китая совместно с Сингапуром. Узловыми пунктами коридора являются такие регионы на западе Китая, как Гуанси-Чжуанский автономный район /ГЧАР/, провинции Гуйчжоу, Ганьсу, Цинхай и Синьцзян-Уйгурский автономный район. По данному коридору грузы перевозятся железнодорожным, морским и автомобильным транспортом в южном направлении через залив Бэйбу в различные регионы мира.

25 стандартных 40-футовых контейнеров с 125 легкими грузовиками китайского производства будут доставлены железнодорожным транспортом в залив Бэйбу, откуда предстоит транспортировка морским путем в филиппинский порт Манила. Как ожидается, время в пути составит около 10 дней, что на 30 дней меньше по сравнению с традиционной сквозной транспортировкой по реке и морю.

Аналогичные составы с автомобилями на экспорт будут отправляться регулярно.

По данным на 31 марта этого года, в общей сложности был осуществлен 901 рейс поездов, следовавших по маршруту сквозной транспортировки по железным дорогам и морю в рамках нового международного сухопутного и морского торгового коридора, который соединяет 166 портов в 71 стране и регионе мира. Общая стоимость перевезенных грузов свыше 300 видов, включая автозапчасти, строительные материалы, химикаты и продовольствие, составила около 440 млн долларов.

Гудок