17.01.23

Постановления по делам об административных правонарушениях можно обжаловать в вышестоящие таможенные органы

Калининградская областная таможня информирует юридических и физических лиц о предусмотренной в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ возможности обжалования в вышестоящие таможенные органы постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных должностными лицами таможенных органов.

Постановления, вынесенные должностными лицами таможенных постов Калининградской областной таможни, могут быть обжалованы в Калининградскую областную таможню, находящуюся по адресу: 236016, г. Калининград ул. Артиллерийская, д.26, стр.1. При этом актуальную информацию по поданной жалобе можно получить по телефону: 8 (4012) 609-558.

Постановления, вынесенные руководством Калининградской областной таможни, можно обжаловать в Федеральную таможенную службу по адресу: 121087, г. Москва, ул. Новозаводская, д. 11/5. Телефон для получения информации по жалобе: 8 (499)449-73-94.

Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях в вышестоящие таможенные органы имеет свои весомые преимущества: максимально сжатые сроки рассмотрения жалоб, отсутствие судебных издержек и ограничений на привлечение в качестве защитников по делам об АП лиц, не имеющих юридического образования, а также возможность одновременного осуществления ведомственного контроля в отношении решений в области таможенного дела, послуживших основаниями для возбуждения дел об административных правонарушениях.