10.06.09

Поволжская логистическая ассоциация планирует открыть в Нижнем Новгороде корпоративный университет для логистов

Поволжская логистическая ассоциация планирует открыть в Нижнем Новгороде корпоративный университет для логистов, сообщает пресс-служба ПЛА.

Обучаться в университете смогут как работающие сотрудники предприятий, так и студенты последних курсов вузов. Перед началом обучения проводится тестирование, по результатам которого "абитуриент" может сделать вывод о своих способностях к логистике и принять решение о целесообразности прохождения курса. Программы рассчитаны на три, шесть 12 или 24 месяца и составляются с учетом необходимых специалистам компетенций. По итогам проводится аттестация выпускников, а через определенный отрезок времени - постпроектный мониторинг. Проект корпоративного обучения на базе ПЛА получил название "Логистическое образование". С предложением поддержать начинание уже выступили сотрудники нижегородского филиала Высшей школы экономики.

Цель проекта, по словам исполнительного директора ПЛА Василия Гончаренко, состоит в подготовке востребованных специалистов, обладающих не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом, навыками корпоративной культуры.

НИА "Нижний Новгород"; 10.06.09