07.03.06

Правительство должно определиться в вопросах таможенных пошлин и налогов, организации лизинговых продаж сельхозтехники

Заседание правительства РФ по развитию сельхозмашиностроения планируется на 9 марта, сообщило главное управление информации и пресс-службы администрации Ростовской области со ссылкой на заявление руководителей промышленного союза "Новое содружество" Константина Бабкина и Дмитрия Удраса, передает ПРАЙМ-ТАСС.

На заседании правительства ожидается рассмотрение проектов целевых программ разработки новых моделей комбайна 6 класса, тракторов различного тягового класса, дизельных двигателей и комплекса машин для животноводства.

Предполагается рассмотрение предложений по проведению антидемпинговых и компенсационных расследований с целью защиты рынка от недобросовестной конкуренции со стороны импортеров и предложений по повышению таможенной пошлины на новую и бывшую в эксплуатации сельскохозяйственную технику, аналоги которой производятся в РФ.

Кроме того, предметом обсуждения на заседании может стать проект постановления правительства по защите от проникновения иностранной техники в федеральные лизинговые программы.

После обсуждения проблем отрасли на правительственном уровне будет сформирована достаточно четкая государственная политика ее поддержки и развития. До сих пор правительство не определилось в вопросах таможенных пошлин и налогов, организации лизинговых продаж сельхозтехники.

Агентство АгроФакт 07.03.06