25.08.06

Презентация проекта Байкальского логистического комплекса будет проведена в сентябре в Иркутске на IV Байкальском экономическом форуме

В сентябре в Иркутске на IV Байкальском экономическом форуме будут представлены результаты рабочей группы по концепции Байкальского логистического комплекса. Об этом РИА "Сибирь" сообщили в пресс-центре форума, ссылаясь на заместителя губернатора Иркутской области Владимира Третьяка.

По его словам, в свое время с такой инициативой выступили Восточно-Сибирская железная дорога и ФГУП "Аэропорт города Иркутска". Власти региона ее поддержали. Была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли депутаты Государственной думы, представители администрации области, Законодательного собрания, руководители крупных транспортных предприятий региона. Сейчас в преддверие форума ведется активная работа.

Как отметил Владимир Третьяк, такой объект нужен региону, потому что пока в Иркутскую область обычно ежегодно поступает порядка 30 млрд рублей инвестиций. В течение следующих 10-15 лет этот поток будет возрастать и достигнет порядка 540 млрд руб. Поэтому вопросы большой логистики приобрели свою актуальность, но уже в новом качестве.

Сибирь; 25.08.06