06.07.07

При нижегородской ТПП будет создан общественный комитет по содействию внешнеэкономической деятельности

Члены правления Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области утвердили создание при ТПП общественного комитета по содействию внешнеэкономической деятельности.

Такое решение было принято в ходе заседания правления ТПП Нижегородской области в четверг.

Комитет создается как общественное формирование с целью разработки и реализации программ и мероприятий, направленных на содействие развитию внешнеэкономической деятельности предприятий и организаций региона.

Среди основных направлений работы – содействие развитию предпринимательства и кооперации предприятий и организаций, участвующих во внешнеэкономической деятельности, привлечение научных и деловых кругов к работе региональных, общероссийских и международных конференций и других мероприятий по проблемам внешнеэкономической деятельности.

Должность председателя комитета займет Владимир Хорошилов.

В.Хорошилов отметил необходимость проведения просветительской деятельности по повышению уровня знаний представителей бизнес-сообщества о нюансах нормативно-правовой базы в сфере таможенного регулирования. Также, по его мнению, необходимо содействовать внедрению передовых технологий, позволяющих ускорить прохождение грузов через таможню.

Как сообщалось ранее, на заседании в четверг члены правления ТПП Нижегородской области утвердили отчет об итогах деятельности Палаты в первом полугодии 2007 года, а также утвердили создание трех комитетов.

Помимо комитета по внешнеэкономической деятельности, при ТПП будет создан общественный комитет по работе с предприятиями-производителями экологически безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов, а также комитет по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения.

НТА - Приволжье; 06.07.07