12.10.06

Развитие логистических комплексов и авиатранспортной сети Северо-Восточной Азии обсудят представители иркутского аэропорта со своими коллегами в Китае

Развитие логистических комплексов и опорной авиатранспортной сети Северо-Восточной Азии станет предметом обсуждения на Авиационном экономическом форуме в Китае, в котором примут участие представители иркутского аэропорта. Отъезд делегации из Иркутска намечен на начало следующей недели. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Кроме участия в форуме, представители аэропорта Иркутск проведут переговоры с коллегами из шеньянского аэропорта Тяосянь об организации грузоперевозок между Россией и Китаем. Напомним, соглашение о сотрудничестве в сфере грузоперевозок между двумя аэропортами было подписано в дни проведения Байкальского экономического форума.

В это же время состоится визит представителей аэропорта в город Мюнхен (Германия). В ходе визита специалисты аэропортов Иркутск и Мюнхен обменяются опытом по организации пассажироперевозок и маркетинга.

Напомним, аэропорты Иркутск , Мюнхен , Чингисхан (Улан-Батор, Монголия) и Таосянь (Шеньян, КНР) в июле 2006 года подписали соглашение о создании международного Евроазиатского Авиатранспортного Альянса AERA . Стратегическая цель организации обмен опытом в применении мировых стандартов качества обслуживания пассажиров и развитие воздушного сообщения между участниками соглашения.

Телеинформ; 12.10.06