17.04.13

Регулярная контейнерная морская линия связала японский порт Томакомай на Хоккайдо с портами российского Дальнего Востока

ИТАР-ТАСС

В расписание регулярной контейнерной линии "Джапэн Транс Сибириан Лайн" Дальневосточного морского пароходства включен порт Томакомай на Хоккайдо. Как рассказала сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь судоходной компании Татьяна Долгова, ранее грузы с острова Хоккайдо доставлялись в порты российского Дальнего Востока Восточный и Владивосток через южнокорейский порт Пусан.

Перевозку грузов будет осуществлять судно "Вега Давос", которое совершит первый заход в японский порт 22 апреля.

"С открытием этого сервиса доставка будет осуществляться с большей сохранностью грузов, за более короткий срок и по фиксированному расписанию",- уточнила представитель компании. Также этот сервис поможет привлечь пароходству грузы из других городов Хоккайдо, прежде всего административного центра острова - Саппоро, а также городов Хакодате, Ишикари, Куширо и Отару.

Регулярная контейнерная линия "Джапэн Транс Сибириан Лайн" - одна из старейших в расписании Дальневосточного морского пароходства. Уже более 25 лет она связывает российские порты Восточный и Владивосток с японскими Йокогама, Нагоя, Кобе, Моджи, Тоямашинко. По этой линии перевозятся контейнерные грузы из Японии, предназначенные не только покупателям в России, но и в странах Европы.