07.06.19

РЭЦ подписал на ПМЭФ соглашения о развитии экспорта с CII и Marubeni

РИА Новости. Российский экспортный центр (АО "РЭЦ") подписал в четверг в рамках ПМЭФ-2019 два соглашения о взаимодействии с целью развития торгово-экономического сотрудничества с Конфедерацией индийской промышленности (CII) и японской Marubeni Corporation.

Документы предусматривают поиск потенциальных покупателей российской продукции, соответственно, в Индии и Японии, информационную поддержку, проведение совместных мероприятий и обмен опытом.

Подписи под соглашениями поставили генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев, с индийской стороны - президент CII Викрам Кирлоскар, с японской - исполнительный советник, член совета директоров Marubeni Corporation Тэруо Асада.

Как отметили в РЭЦ, соглашение с Конфедерацией индийской промышленности заключено с учетом роста товарооборота между РФ и Индией, который по итогам 2018 года составил более 17%, и серьезного потенциала его дальнейшего роста, а также принимая во внимание высокую значимость Индии для расширения российского несырьевого экспорта. РЭЦ в связи с этим нацелен на всестороннее продвижение российских экспортоориентированных компаний на рынок Индии. Причем речь идет о сотрудничестве не только крупных компаний, но и на уровне МСП.

В свою очередь, отметил на подписании глава CII , индийская сторона надеется, что соглашение "позволит наладить эффективное взаимодействие между нашими организациями и поможет достичь конкретных результатов".