14.04.05

РФ и США заключат соглашение об особых условиях торговли некоторыми видами мяса

Россия и США заключат соглашение об особых условиях торговли некоторыми видами мяса птицы, говядины и свинины. Соответствующее постановление правительства РФ N211 "О заключении соглашения между правительством РФ и правительством США о торговле некоторыми видами мяса птицы, говядины и свинины" подписал 12 апреля 2005г. премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщает сегодня пресс-служба правительства.

Специальный режим торговли будет являться неотъемлемой частью двусторонней договоренности между РФ и США, которая будет достигнута в результате переговоров об условиях доступа товаров на рынок в рамках присоединения РФ к ВТО.

Правительство РФ постановило одобрить представленный МЭРТ и согласованный с Министерством иностранных дел, Министерством сельского хозяйства и Министерством юстиции РФ указанный проект соглашения с США. При этом Министерству экономического развития и торговли РФ поручено подписать от имени российского правительства это соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

РБК 14.04.05