15.07.21

«РЖД Логистика» развивает сотрудничество с крупными агропромышленными холдингами в рамках сервиса «Агроэкспресс»

АО «РЖД Логистика» отправила партию говядины в автономных рефконтейнерах с поддержанием температурного режима из Селятино в Шанхай.

Автономные рефрижераторные контейнеры с замороженной говядиной одного из ведущих российских производителей и поставщиков мясной продукции были отправлены по железной дороге со ст. Селятино (Московская область) до Владивостока. В Шанхай груз будет доставлен морским транспортом через порты Дальнего Востока.

«РЖД Логистика» выступает экспедитором на всем пути следования груза. Комплекс услуг, оказанный заказчику специалистами компании, включил в себя предоставление контейнеров, организацию железнодорожной перевозки, в том числе «первой мили», фрахт судна и погрузку товара в порту Владивостока, а также выгрузку в Шанхае.

Мультимодальный способ доставки товаров из России в Китай позволяет «РЖД Логистике» продолжать организацию отправок продукции АПК российских производителей в условиях ограничений на ввоз пищевых грузов по железной дороге, введенных в КНР в целях борьбы с распространением COVID-19.

Сервис «Агроэкспресс реализуется АО «РЖД Логистика» совместно с АО «Российский экспортный центр» и предполагает доставку продукции российского агропромышленного комплекса в Китай с помощью ускоренных контейнерных поездов. Услуга позволяет сократить сроки доставки российских продовольственных грузов, а также снизить транспортные расходы отечественных экспортеров благодаря выстроенной экспортно-импортной логистике и поддержке РЭЦ.

РЖД-Партнер