10.01.20

Россельхознадзор обсудит с делегацией из Китая ограничения на импорт в РФ продукции аквакультуры

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) обсудит с делегацией из КНР ограничения на импорт в Россию продукции аквакультуры, а также семечковых, косточковых и цитрусовых культур. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Сегодня в Москву прилетела делегация Главного таможенного управления Китая. Сейчас приходят переговоры с Россельхознадзором. Консультации будут продолжены и завтра. Стороны крайне обстоятельно обсуждают сложившуюся ситуацию, связанную с ограничениями на поставки в Россию из Китая продукции аквакультуры, семечковых, косточковых и цитрусовых культур, а также в целом развитие двусторонней торговли», - говорится в сообщении.

В Россельхознадзоре отметили, что цель переговоров состоит в том, чтобы определить меры, которые необходимо принять для урегулирования ситуации, усиления взаимодействия и выработки единого понимания проблемных вопросов.

Ранее «Известия» сообщали, что Россельхознадзор с 9 января 2020 г. запретил ввоз некоторых видов рыб и креветок из Китая в связи с выявленными многочисленными нарушениями, в том числе связанными с недостаточным контролем за безопасностью выпускаемой продукции аквакультуры.

Агентство Москва