03.10.18

Россельхознадзор разрешил ввоз в РФ продукции Несвижского завода детского питания

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешила ввоз в РФ продукции белорусского предприятия ООО «Несвижский завод детского питания». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 3 октября 2018 г. отменяет временные ограничения на поставки продукции белорусского предприятия ООО «Несвижский завод детского питания». Такое решение Россельхознадзором принято по результатам инспекции указанного предприятия, проведенной в период с 10 по 14 апреля 2018 г., на основании гарантий департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии и с условием предоставления в адрес Россельхознадзора информации об ассортименте вырабатываемой продукции, производственных мощностях, а также перечня поставщиков сырья (животных) и объемов поставок сырья», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что продукция должна быть выработана с 3 октября 2018 г., а также сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

«При этом, в соответствии с дорожной картой двустороннего сотрудничества, Россельхознадзор оставляет за собой право провести совместную инспекцию указанного предприятия», - добавили в пресс-службе.

Агентство Москва