27.12.18

Россельхознадзор ввел запрет на ввоз животноводческой продукции с ряда предприятий из пяти стран

С 30 декабря 2018 г. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на поставки животноводческой продукции с ряда предприятий Казахстана, Армении, Италии, Бельгии и Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что подведомственными Россельхознадзору лабораториями выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и России в продукции животного происхождения, поступившей в Россию с предприятий Казахстана, Армении, Италии, Бельгии и Нидерландов. В связи с повторным выявлением нарушений Россельхознадзор вводит с 30 декабря 2018 г. временные ограничения на поставки в Россию животноводческой продукции (с некоторых предприятий обозначенных стран - прим. Агентства «Москва»)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Россельхознадзора уточняется, что ведомство вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой некоторыми предприятиями Республики Казахстан и Республики Армения.

Агентство Москва