03.09.18

Россия и Литва согласовали квоты разрешений на перевозку грузов на 2019 год

Делегации договорились согласовать предварительный контингент разрешений на автомобильные перевозки на уровне фактического обмена разрешениями 2018 года

/ТАСС/. Россия и Литва согласовали объемы разрешений транспортным предприятиям на грузовые перевозки в 2019 году, а также окончательный контингент с дополнительными разрешениями на 2018 год. Эти решения были утверждены на заседании российско-литовской Смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок в Вильнюсе.

"На таких заседаниях мы сверяем данные по товарообороту, обмениваемся мнениями по актуальным для сторон вопросам и решаем, в каких объемах установить обмен разрешениями для грузоперевозчиков, работающих на Россию и Литву", - сказал ТАСС гендиректор агентства "Росавтотранс" Алексей Двойных, возглавлявший комиссию с российской стороны. В пятницу россияне уезжают из Литвы.

Делегации договорились согласовать предварительный контингент разрешений на международные автомобильные перевозки на 2019 год на уровне фактического обмена разрешениями 2018 года.

"Литва - стратегически важный для России регион с точки зрения транспорта. За семь месяцев текущего года объем взаимных грузоперевозок двух стран составил 1,3 млн т, что на 3,9% больше, чем за тот же прошлогодний период", - сказал Двойных.