01.02.06

С 1 февраля разрешат движение грузовиков внутри малого кольца Московской окружной железной дороги

С 1 февраля с 22.00 до 7.00 будет открыто свободное передвижение грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн внутрь территории, ограниченной малым кольцом Московской окружной железной дороги.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и связи г. Москвы, данное изменение введено с целью сокращения количества грузового автотранспорта разрешённой максимальной массой более 7 тонн, въезжающего в дневное время в город внутрь территории, ограниченной малым кольцом Московской окружной железной дороги и с целью сокращения количества выдаваемых пропусков. С 1 декабря 2004 года был введён запрет на въезд и передвижение грузового автотранспорта грузоподъёмностью более 1 тонны с 7.00 до 22.00 в центральную часть города, ограниченную 3-им транспортным кольцом, и на движение грузового автотранспорта с прицепами и полуприцепами по Садовому кольцу.

Действие пропускного режима не распространяется на грузовые транспортные средства: оперативных и аварийных служб, имеющие соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и соответствующие надписи; осуществляющие международные перевозки и следующие в адрес, указанный в перевозочных документах; спецавтомобили городских служб, задействованных на уборке улиц и дворовых территорий; сопровождаемые патрульными автомобилями ГИБДД.

regnum.ru