25.02.11

С 1 июля пошлины на ввозимые автомобили будут такими же как и в России

Белорусские власти приняли окончательное решение в вопросе пошлин на ввозимые физическими лицами автомобили – пошлины будут повышены, как и планировалось, с 1 июля 2011 года до уровня, действующего в России.

"С 1 июля 2011 года будут действовать ставки Таможенного союза на автомобили, ввозимые физлицами", - заявил сегодня зампред ГТК Беларуси Сергей Борисюк на заседании комиссии по международным делам и связям с СНГ нижней палаты белорусского парламента.

Как сообщал ALE.BY, ранее заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Сергей Борисюк заявил следущее:

"Для Беларуси, Российской Федерации и Казахстана в рамках Таможенного союза вступил в силу Протокол об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза. В соответствии со статьей 1 данного протокола ставки таможенных пошлин и налогов в отношении легковых автомобилей и прочих транспортных средств, классифицируемых товарной позицией 8703 "Единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза", устанавливаются законодательством страны, на территории которой осуществляется выпуск таких автомобилей, то есть законодательством Беларуси. Срок действия данного изъятия установлен 1 июля 2011 года".

Ale.By 24.02.11