25.05.21

С 1 июля в пункте пропуска 'Новая Гута' будет проводится обязательная платная дезинфекция всех въезжающих транспортных средств

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь сообщает, что в соответствии с указом № 162 от 2 апреля с 1 июля 2021 года по 1 октября 2021 года в пункте пропуска через госграницу "Новая Гута" будет проводиться эксперимент по обязательной дезинфекции транспортных средств (автобусов, легковых и грузовых автомобилей) въезжающих на территорию Республики Беларусь, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода.

Согласно указу, порядок проведения обязательной дезинфекции транспортных средств определяет Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

"Обращаем внимание на то, что в ходе проведения данного эксперимента будет осуществляться платная обязательная дезинфекция транспортных средств. В случае отказа водителя (владельца) транспортного средства проходить обязательную дезинфекцию, данное транспортное средство не будет допущено к ввозу на территорию Республики Беларусь в пункте пропуска через "Новая Гута", – говорится в сообщении.

Как сказано в тексте указа, при проведении эксперимента возмездная услуга по обязательной дезинфекции транспортных средств оказывается ООО "БелГлобалГарант" на основании заключаемых договоров. Стоимость услуги не указана.

В период проведения эксперимента Белгосстраху и Беларусбанку предоставлено право реализовывать в пункте пропуска от имени ООО "БелГлобалГарант" контрольные марки на основании заключенных договоров.

ИАА Бизнес-новости