03.04.12

С начала 2012 года в столичном регионе не было введено в эксплуатацию ни одного крупного логистического комплекса

В январе-феврале 2012 года в московском регионе не было введено в эксплуатацию ни одного крупного логистического комплекса, говорится в отчете компании Knight Frank.

Ставки аренды находятся на уровне декабря 2011 г.: 130-135 $/м2/год (без учета коммунальных и операционных расходов, без НДС). При этом доля вакантных складских площадей класса А продолжает оставаться на предельно низком уровне (не более 0,5%).

На рынке складской недвижимости не ожидается значительных изменений до второй половины 2012 г., когда будет введено в эксплуатацию несколько крупных логистических комплексов.

По словам Вячеслава Холопова, директора департамента индустриальной и складской недвижимости, земли, Knight Frank, за первые два месяца 2012 г. на рынке складской недвижимости не произошло значительных событий и изменений. Это отчасти объясняется тем, что многие арендаторы занимают сейчас выжидательную позицию в связи с неопределенностью, вызванной, во-первых, выборами президента РФ, и, во-вторых, неоднозначной макроэкономической ситуацией в Европе.

Realto.ru