20.02.19

Саратовская таможня: взаимодействие с судебными приставами помогает решать проблемы взыскания задолженностей

18 февраля заместитель начальника Саратовской таможни Алексей Тарасов принял участие в коллегии Управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, посвященной итогам 2018 года

Совместная работа двух ведомств осуществляется в соответствии с соглашением «О порядке взаимодействия таможенных органов РФ и Федеральной службы судебных приставов при исполнении постановлений таможенных органов и иных исполнительных документов».

В ходе заседания Алексей Тарасов проинформировал присутствующих о том, что в 2018 году Саратовской таможней в территориальные подразделения Службы судебных приставов по Саратовской области было направлено 53 исполнительных документа по взысканию задолженностей на сумму более 13 млн рублей. Часть средств с должников судебными приставами была взыскана, но в этом направлении предстоит еще большая работа.

«Чтобы повысить эффективность исполнения по делам об административных правонарушениях, мы проводим с Службой судебных приставов рабочие встречи и совещания, составляем акты сверок исполнительных производств, регулярно обмениваемся информацией об их ходе, а также о местонахождении должников, их имуществе», - отметил Алексей Тарасов.

Завершая выступление, заместитель начальника таможни поблагодарил представителей Службы судебных приставов за совместную работу. Лучшим из них были вручены благодарственные письма руководства Саратовской таможни.

Пресс-служба ПТУ