08.04.20

Саратовский филиал "РЖД Логистики" подготовил транспортно-логистическое решение для перевозки свай весом 100 тонн

Филиал АО "РЖД Логистика" (дочернее общество ОАО "РЖД") в Саратове подготовил транспортно-логистическое решение для перевозки металлических свай весом 100 тонн. Они будут задействованы в проекте по освоению месторождения им. В.И. Грайфера на Северном Каспии.

Для транспортировки нестандартного груза была организована передислокация восьмиосного транспортёра платформенного типа со станции Пенза-3 Куйбышевской железной дороги на станцию Новолесная Астраханского региона Приволжской железной дороги. Погрузка свай осуществляется на подъездных путях заказчика по проекту внутризаводской логистики. В перспективе нестандартный груз будет отправляться по железной дороге в порт Оля для дальнейшей транспортировки морским транспортом.

Холдингом "РЖД" организован подбор и предоставление спецсостава с учётом всех особенностей перевозимого груза.

Представители транспортно-логистического блока компании разработали оптимальный маршрут перевозки и схему погрузки.

АО "РЖД Логистика" создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга "РЖД". Компания обеспечивает высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

ADVIS.ru