20.12.11

SASCO завершило очередной этап формирования контейнерного сервиса, соединяющего порты Китая и России

«Сахалинское морское пароходство» (SASCO) завершило очередной этап формирования скоростного еженедельного контейнерного сервиса, соединяющего порты Шанхай и Нингбо (Китай) с портами Дальнего Востока Российской Федерации (Владивосток и Восточный), а также с железнодорожными маршрутами до основных крупнейших городов России и каботажными линиями SASCO, обеспечивающими быструю перевалку и отправку контейнеров в порты Сахалина, Камчатки и Магадана. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

На линии оперируют два однотипных контейнеровоза вместимостью по 834 двадцатифутовых контейнера каждый. Этот типоразмер является наиболее оптимальным для работающих на линии судов, обеспечивающим быструю обработку флота в российских портах и перевалку контейнеров на железнодорожные направления и на каботажные линии, отмечается в сообщении. Транзитное время на морском участке сервиса Нингбо - Владивосток составляет 3 суток, Шанхай – Владивосток – 4 суток.

ОАО «Сахалинское морское пароходство» - одна из крупнейших судоходных компаний России. Флот компании, большинство судов которой имеет ледовый класс, способен перевозить самый широкий спектр грузов: контейнеры, генеральные грузы, технику, насыпные и навалочные грузы, лес и продукты деревообработки. SASCO - компания, обеспечивающая круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская Гавань.

Portnews