24.11.05

Сегодня в Совете Федерации пройдет круглый стол, на котором будет рассмотрено совершенствование НДС применительно к экспортно-импортным операциям

Сегодня в Совете Федерации пройдет заседание круглого стола, на котором будут рассмотрены проблемы совершенствования НДС применительно к экспортно- импортным операциям.

На заседании будут обсуждены вопросы организации системы контроля таможенной стоимости (НДС) на современном этапе, проблемы ее занижения при ввозе товаров на территорию России. Ожидается, что предметом дискуссий на заседании станут методология корректировок таможенной стоимости (НДС) и проблемы ее неэффективности в связи с нестыковками Налогового и Таможенного кодексов. Специалисты обсудят вопросы повышения уровня администрирования взимания НДС при организации сквозного таможенного и налогового контроля за продвижением товаров от границы до момента их реализации через торговую сеть. Участники "круглого стола" рассмотрят вопросы совершенствования системы возмещения НДС, а также проблемы существования фирм "однодневок".

Финмаркет; 24.11.05