12.12.05

Siemens выиграл международный конкурс на разработку и монтаж АСУ для третьего кольца г Москвы

Москва. Концерн Siemens выиграл международный конкурс на разработку и монтаж автоматизированной систему управления дорожным движением /АСУ ДД/ для скоростной автомагистрали "Третье кольцо" г. Москвы. Об этом сообщила пресс-служба компании. Стоимость работ по проекту составляет 27 млн. евро.

Проект включает в себя центральный пункт управления, видеонаблюдения и метеорологического обеспечения, датчики дорожного движения и погодных условий, знаки переменной информации и видеокамеры, а также соответствующую инфраструктуру, в том числе систему передачи данных. АСУ ДД должна быть готова к началу эксплуатации в конце 2006 г.

Центр управления дорожным движением "Третьего кольца" будет соединен с тремя центрами управления движением в туннелях, а также центром управления дорожным движением г Москвы. Это позволит включить новую АСУ ДД в единую городскую информационную систему дорожного движения.

Компания Siemens несет ответственность за ввод в эксплуатацию системы управления дорожным движением, а также за техническое и сервисное обслуживание во время первого года эксплуатации. Инженерное строительство, возведение металлоконструкций и монтажные работы будут производиться российскими предприятиями.

Для разгрузки главных транспортных магистралей в Москве за прошедшие годы были построены новые скоростные магистрали. В их число входит построенное в 2003 г Третье транспортное кольцо. Эта автомагистраль протяженностью 34 км проходит между внутренним городским кольцом /Садовым кольцом/ и кольцевой автострадой /МКАД/, окружающей территорию города. Третье кольцо состоит из четырех полос движения в каждом направлении, 16 транспортных развязок и трех тоннелей, в том числе Лефортовского туннеля протяженностью 1800 м.

В России Siemens работает по всем традиционным направлениям своей деятельности и является поставщиком продукции, услуг и комплексных решений для ключевых отраслей российской экономики. Концерн присутствует в 30 регионах России. В 2005 г Siemens открыл свои новые региональные представительства в Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. В региональной компании Siemens в России в настоящее время занято около 4000 сотрудников /в 2004 г - 3500/, включая персонал завода "Свет" в Смоленске, принадлежащего дочерней компании концерна - Оsrам

"Прайм-ТАСС"