20.10.06

Стоимость строительства в Нижегородской области транспортно-логистического комплекса составит от одного до трех млрд. рублей

"Создание транспортно-логистического комплекса - безусловно является очень важной инвестицией в Нижегородскую область и сотрудничество с ОАО "РЖД" здесь является определяющим"

Александр Конюхов - генеральный директор ОАО "Русполимет":

Создание транспортно-логистического комплекса - безусловно является очень важной инвестицией в Нижегородскую область и сотрудничество с ОАО "РЖД" здесь является определяющим.

Полагаю, что одним миллиардом рублей тут не обойдешься, поскольку, хороший современный логистический комплекс с полной инфраструктурой, с железнодорожными подъездами, стоит минимум 3-4 миллиарда рублей. Проблем с инвесторами, я думаю, не будет, так как подобные комплексы уже существуют и в Московской области и в Ленинградской области.

Важно очень грамотно определит место расположение этого комплекса. Мне кажется, было бы правильно, если бы комплекс создавался не в самом Нижнем Новгороде, а рядом с ним, на трассе Москва - Горький, не доезжая 10-15 километров до черты города.

НИА Нижний Новгород; 20.10.06