20.01.17

Столичная компания оштрафована за нарушение при поставке почти 80 тонн яблок из Белоруссии

Сотрудники Россельхознадзора оштрафовали столичное ООО «Агрохолдинг «Русрегионагро» за нарушение, допущенное при поставке яблок из Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Отмечается, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что компания не известила Россельхознадзор о прибытии из Белоруссии четырех партий яблок общим весом 79,6 тонны.

«Агрохолдинг «Русрегионагро» (Москва) не предъявило подкарантинную продукцию для осуществления карантинного фитосанитарного контроля, что является нарушением «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза», - говорится в сообщении.

Как пояснили в управлении, свежие яблоки являются подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска, поэтому высока вероятность заражения или засорения плодов карантинными объектами.

«Агрохолдинг «Русрегионагро» привлечено к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ виде наложения административного штрафа в размере 40 тыс. руб.», - заключили в пресс-службе.

Агентство Москва