17.12.07

Стратегию развития транспортно-логистического потенциала приграничных регионов обсудят в Пскове

С 17 по 18 декабря в Пскове состоится конференция, посвященная подведению итогов реализации программы INTERREG/TACIS "Remote access" "Новые зоны пространственного развития для приграничных регионов Латвии и России". Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист отдела по туризму Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Мария Булатова, в ней примут участие партнёры проекта: агентство развития Латгальского региона и Видземского региона (Латвия), ОАО "Регион-Экспо" (Ленинградская область), Северо-Западный информационно-аналитический центр транспорта и логистики "Айлот" (г. Санкт-Петербург), администрация Псковской области, а также представители министерств, руководители и специалисты самоуправлений.

По словам М. Булатовой, представители национального и регионального уровней управления, научного сообщества, специалисты в сфере трансграничного, приграничного и стратегического развития, предприниматели, социальные партнёры и общественные организации обсудят перспективы развития транспортно-логистического потенциала приграничных регионов.

Отметим, что целью проекта INTERREG/TACIS "Remote access" "Новые зоны пространственного развития для приграничных регионов Латвии и России" является разработка стратегии общего пространственного развития Латгальского и Видземского регионов, Псковской и Ленинградской областей.

Псковское агентство информации; 17.12.07