24.01.08

Строительство безопасных мест для отдыха водителей фур в Печорском и Пыталовском районах обсудят в Риге

Реализацию проекта по устранению транспортных проблем в регионе Балтийской касательной обсудят представители разных стран на международной встрече в Риге (Латвия), которая состоится 29 января, во вторник. Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор проектов Агентства регионального развития Псковской области Елена Колосова, российская сторона на данной встрече будет представлена специалистами из Пскова.

В проекте «Логистика Балтийской касательной», одним из приоритетных направлений которого является устранение узких мест транспортно-логистического комплекса в регионе Балтийской касательной, задействованы представители Швеции, Латвии, Дании, Эстонии и России.

В рамках проекта планируется строительство безопасных мест для отдыха водителей большегрузных автомобилей, следующих на дальние расстояния. На территории Псковской области под эти места рассматриваются два участка рядом с государственной границей РФ - в Печорском и Пыталовском районах.

Елена Колосова пояснила, что предварительные исследования и расчеты по данному проекту уже проведены, в Латвии будет обсуждаться вопрос конкретной реализации.

Псковская лента новостей; 24.01.08