15.05.18

STS Logistics и Леруа Мерлен открыли распределительный центр по обслуживанию торговой сети в Республике Казахстан

STS Logistics и международный ритейлер Леруа Мерлен открыли распределительный центр по обслуживанию торговой сети в Республике Казахстан. Складская площадка будет обеспечивать первый в республике магазин сети в городе Алматы, открытие которого запланировано предстоящим летом.

Распределительный центр класса A расположен на территории индустриально-складского комплекса Damu. Склад площадью 6 885 квадратных метров и вместимостью до 8 000 тысяч паллето-мест оборудован 9 доками, 6 из которых предназначены для приема/отгрузки автомобилей, 3 – обслуживания железнодорожной рампы. На начальном этапе предполагается приемка одновременно трех транспортных средств. В дальнейшем с ростом потребления товаров магазинами сети это количество может быть увеличено до 6 – по количеству автомобильных погрузочных окон. Силами STS Logistics в распределительном центре установлена система управления складом LVision. Имеющиеся мощности складской площадки позволяют обслуживать до 8 магазинов торговой сети.

Проектно-логистическая компания STS Logistics сотрудничает с международной сетью Леруа Мерлен в сфере складской логистики в городе Новосибирске. Компании продолжили сотрудничество, STS Logistics выступит в качестве складского оператора ритейлера на складской площадке в Алматы. Наличие современного распределительного центра по обслуживанию Леруа Мерлен непосредственно в Республике Казахстан – основа для закрепления и развития позиций ритейлера на новом рынке.

"Запуск работы склада Леруа Мерлен на территории Казахстана – стратегический шаг перед открытием нашего первого магазина в Алматы. Это значит, что мы пришли на рынок всерьез и надолго. STS Logistics и DAMU Logistics поддержали нас на этом важном этапе. Решения, которые предлагают наши партнёры, способствуют нашему дальнейшему росту. Казахстан – уже 13-ая страна присутствия магазинов сети Леруа Мерлен.", – отметил Марк Луше, генеральный директор "Леруа Мерлен" Казахстан.

"Распределительный центр Леруа Мерлен – это возможность миллионам людей Алматы и всего Казахстана проводить строительные и отделочные работы на качественно новом уровне. Благодарю компанию Леруа Мерлен за доверие, оказанное STS Logistics как логистическому оператору при выходе на новый для ритейлера рынок. Проделанная совместная работа в Новосибирске и Казахстане – благоприятная основа для расширения сотрудничества компаний в сфере складской логистики и дистрибуции", – отметил генеральный директор STS Logistics Кирилл Власов.

ADVIS.ru