15.11.07

Суд Бреста принял решение конфисковать товар на 250 млн. рублей, изъятый на таможне «Западный Буг»

Суд Московского района Бреста 13 ноября принял решение обратить в доход государства товар на сумму свыше 250 млн. рублей, изъятый в октябре сотрудниками таможни "Западный Буг" в пункте пропуска "Козловичи".

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, 23 октября 46-летний житель Гомельской области на грузовом автомобиле марки "Манн" перемещал крупную партию обуви и одежды из Польши в Санкт-Петербург. В ходе таможенного оформления перевозчик предъявил недостоверные сведения о перемещаемом грузе. Сотрудники таможни установили, что в грузовом отсеке автомобиля находились товары, в количестве как превышающем заявленное, так и не задекларированные. Их общая стоимость составила 223,2 млн. рублей.

Второе административное таможенное правонарушение было выявлено 30 октября. 43-летний водитель "Вольво", житель Калининграда, следовавший из Германии в Россию через пункт таможенного оформления "Козловичи", предъявил сотрудникам таможни товаросопроводительные документы, в которых значилось, что он перевозит заготовки дверей. Кроме указанного груза, в автопоезде были обнаружены комплектующие части мебели, светильники, стол, стеллаж, скамейки, рекламные стенды. Общая стоимость товаров, изъятых у этого перевозчика, 33,6 млн. рублей.

Обе партии груза обращены в доход государства. К водителям применены штрафные санкции в размере 10 базовых величин каждому (310 тыс. рублей).

БелаПАН 15.11.07