14.10.15

Таблетки, содержащие сильнодействующие вещества, обнаружили на таможенном посту Уссурийской таможни

На таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни при осуществлении таможенного контроля товаров, перемещаемых физическими лицами, инспекторы таможенного поста, совместно с сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Уссурийской таможни, выявили факт незаконного перемещения сильнодействующих веществ.

У гражданина РФ С., прибывшего из Китая, были обнаружены перемещаемые им для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС таблетки желтого цвета в количестве 216 штук. Данный товар был упакован в полимерный пакет, который он не задекларировал по установленной таможенным законодательством ЕАЭС в письменной форме (пассажирская таможенная декларация). Нарушитель спрятал таблетки от таможенного контроля на теле под одеждой, примотав липкой лентой к ноге.

Согласно заключению специалиста ЭКС – регионального филиала ЦЭКТУ города Владивосток, таблетки желтого цвета, обнаруженные у гражданина РФ С., в количестве 216 штук содержат сильнодействующее вещество – трамадол (трамал).

В отношении гражданина РФ возбуждено Уголовное дело, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.

Пресс-служба ДВТУ