15.06.09

Таможенники и пограничники провели воздушную инспекцию белорусско-украинского участка государственной границы

10 и 11 июня заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Василий Дементей и первый заместитель председателя Государственного пограничного комитета Андрей Горулько провели воздушную инспекцию белорусско-украинского участка границы, в том числе мест, наиболее труднодоступных для организации пограничного и таможенного контроля.

Как сообщает пресс-служба ГТК, инспекция проводилась с целью оценить эффективность использования сил и средств таможенных и пограничных ведомств по противодействию незаконному ввозу отдельных видов товаров, в отношении которых установлены повышенные ставки ввозных таможенных пошлин.

Результатом инспекции стало согласование практических действий таможенных органов и пограничной службы, направленных на недопущение незаконного ввоза товаров на территорию Беларуси, а также выявление направлений наибольшего риска, используемые для перемещения товаров помимо таможенного контроля.

Кроме того, заместители руководителей таможенного и пограничного ведомств провели встречи на местах с сотрудниками пограничных отрядов и таможен.

БелаПАН; 15.06.09