28.08.17

Таможня Владивостока не пустила из Китая автомобильные грузовые шины под видом колес

Автошины китайского производства под видом колес для грузового транспорта, в количестве 172 штук, были выявлены в ходе таможенного контроля, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

При подаче декларации на товары на таможенный пост Морской порт Владивосток, фирма заявила сведения об автомобильных колесах для грузового транспорта в количестве 222 штук. В результате фактического таможенного досмотра было установлено, что в контейнере находятся автомобильные грузовые шины без следов эксплуатации, одетые на металлические обода имитирующие колесные диски и имеющие сварной шов по всей ширине металлического обода.

В соответствии со статьей 27.14 КоАП РФ, предусматривающей запрет на распоряжение и пользование товарами, транспортными средствами и иными вещами, явившимися предметами административного правонарушения, на товары, привезенные с Китая общим весом 12546 кг., был наложен арест и возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.2. ч.1 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров).

ДВ-РОСС