01.04.21

Терминал «Логопром Кстово» принял первую ж/д партию карельского щебня для последующей перевалки на речной транспорт

До открытия навигации 2021 года будет принято с ж/д до 50 тс. тонн карельского щебня различных номенклатур.

Тримодальный логистический комплекс «Логопром Кстово» (Нижегородская область, берег р. Волга) принял первый железнодорожный состав с высококачественным карельским щебнем для дорожного строительства. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили представители терминала «Логопром Кстово».

Выгрузка щебня с вагонов произведена гидравлическими грейферами. В тестовом режиме 1000 тонн щебня были выгружены из полувагонов менее чем за 8 часов.

До открытия навигации 2021 года «Логопром Кстово» готовится принять железнодорожным транспортом до 50 тыс. тонн карельского щебня различных номенклатур. Затем этот груз будет перевален на водный транспорт.

Грузовой речной порт «Логопром Кстово» обеспечивает логистику металла и щебня для проектов развития Нижегородской области.

Логопром - российская частная многопрофильная инфраструктурно-логистическая компания, работающая в сфере В2В. Владеет собственными мультимодальными перегрузочными комплексами на Волге, Оке, в Нижегородском регионе, Подмосковье и на Урале.

Специализация - поставка, приём, выгрузка, хранение, доставка массовых генеральных, навалочных, наливных грузов для промышленности и строительства, а также логистика проектных грузов, перегрузка, хранение в собственных портах и на терминалах.

Член Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта.

PortNews