18.05.18

Транспортно-логистические проекты Калининградской железной дороги были представлены в областной думе

На заседании "круглого стола" Калининградской областной думы по теме развития транспортно-логистического комплекса региона была представлена презентация транзитного потенциала Калининградской железной дороги. В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО по Калининградской области Роман Балашов, министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова, председатель областной думы Марина Оргеева, депутаты, предприниматели, представители СМИ.

С докладом о перспективах развития транзитного потенциала КЖД выступил заместитель начальника железной дороги по взаимодействию с органами власти Алексей Гринелевич.

Была представлена информация о крупных транспортно-логистических проектах, реализуемых на магистрали, - таких, как создание транспортно-логистических центров "Калининград" и "Черняховск", организация контейнерных перевозок по маршруту Китай – Россия – Европа с перегрузом контейнеров на производственных площадках Калининградской железной дороги, перспективный проект контрейлерных перевозок, реализация которого в тестовом режиме началась в феврале текущего года.

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова в своём выступлении проинформировала о совместной работе с Калининградской магистралью в сфере грузовых и пассажирских перевозок. В частности, были отмечены проекты по строительству дополнительных остановочных пунктов для пригородного поездов, созданию транспортно-пересадочных узлов, обновлению подвижного состава.

Железнодорожный транспорт был назван министром в числе приоритетных, как наиболее экологичный и безопасный.

ADVIS.ru