11.05.11

Транспортный терминал для вывоза сельхозпродукции планируют построить в Барнауле.

В Барнауле планируют построить транспортно-логистический терминал с элеваторным комплексом. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд 558 млн рублей. Инвестором проекта выступило ООО "МОпСТ", сообщили в Главном управлении сельского хозяйства края.

Строительство терминала предполагает создание инфраструктурного объекта, осуществляющего деятельность по переработке, доставке, хранению грузов, увеличение объема поставок на экспорт сельхозпродукции, продуктов ее переработки.

В ГУСХ считают, что строительство терминала позволит оптимизировать управление потоками товародвижения, снизить затраты по доставке поставщикам продовольственных и промышленных товаров, исключить многочисленные промежуточные посреднические звенья, что в конечном счете, снизит розничные цены поставляемых товаров.

Для отправки грузов по России, в страны ближнего и дальнего зарубежья планируется строительство подъездных и внутритерминальных подъездных путей, контейнерной площадки, элеваторного, складского комплексов.

Справка: ООО "Международная Организация поставок Специализированных Товаров" зарегистрировано администрацией Железнодорожного района Барнаула 21 мая 1997 года. Компания специализируется на поставках продукции для предприятий спиртового производства, мукомольных и комбикормовых комбинатов России, Казахстана и Монголии, имеет свои филиалы в Семипалатинске и Пекине. Из Китая ООО "МОпСТ" перевозит оборудование, комплексы и/или линии для цементной, металлургической, лесоперерабатывающей промышленности, строительной индустрии. Через филиал в Семипалатинске компания обеспечивает поставки зерна из Казахстана в Россию, в страны ближнего и дальнего зарубежья, осуществляет поставки для производства комбикормов (кормовые дрожжи, рыбная мука), торгового и производственного оборудования из России в Казахстан с полным комплексом оформления таможенных документов.

Банкфакс