09.07.18

Участие в крупных проектах позволило увеличить доходы терминально-складского комплекса ВСЖД вдвое

Взаимодействие с Центром продажи услуг ВСЖД позволило терминально-складскому комплексу магистрали увеличить доход в 2 раза. По результатам совместной работы с начала текущего года финансовые поступления превысили 10 млн рублей, в то время, как за аналогичный период 2017 составляли около 5 млн рублей. Рост обусловлен совместным с центром участием в реализации ряда крупных проектов на территории Иркутской области. Один из них связан с выгрузкой щебня на станции Коршуниха-Ангарская.

Доходы Восточно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом по итогам прошлого года превысили 353 млн рублей, что превышает показатель 2016 года на 12% и является одним из самых высоких показателей на сети железных дорог России. Об этом рассказал начальник центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» Алексей Бельский во время проведения в Иркутске Совета главных инженеров. Он отметил также, что сейчас ведется большая работа по повышению конкурентоспособности этого хозяйства. В центре внимание несколько направлений: снижение себестоимости услуг, внедрение современных цифровых технологий, развитие контейнерных площадок.

В рамках проведения Совета главных инженеров в Иркутске прошел конкурс на лучшего специалиста по охране труда. Кроме того для гостей провели экскурсию по механическим мастерским терминально-складского комплекса Восточно-Сибирской железной дороги, которые соответствуют самым высоким современным требованиям.

ИА «Байкал24»