28.02.06

Украинские таможенники отказались комментировать последствия изменений российского таможенного законодательства

Сегодня, 28 февраля, представители Украинской магистральной таможни на российско-украинской границе в Харьковской области отказались прокомментировать корреспонденту ИА REGNUM ситуацию на границе в связи с изменением Российской Федерацией таможенного законодательства.

Представитель таможни сообщил, что украинские государственные чиновники не имеют права комментировать законодательство другой страны. Также, по словам представителя таможенной службы, последние дни никаких проблем, очередей или внештатных ситуаций на таможне не возникло, идёт работа в обычном режиме.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, с 26 февраля 2006 года вступило в силу постановление правительства РФ "О внесении изменений в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов и сборов, перемещаемых физическими лицами для личного пользования". В соответствии с изменениями физические лица смогут беспошлинно перемещать через границу 35 кг ручной клади периодичностью раз в месяц вместо 50 кг раз в неделю. Ценовые ограничения остались без изменений - не более 65 тысяч рублей. Если же общий вес багажа превышает 35 кг, но не более 200 кг, а стоимость не более 650 тысяч рублей, то за каждый дополнительный килограмм веса применяется единая ставка таможенных пошлин в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за килограмм.

REGNUM; 28.02.06