08.06.20

В 2020 году в порту Зарубино отгрузили на экспорт пять судов с зерновыми и масличными

"Легендагро Холдинг" продолжает развивать свой проект в приморском порту Зарубино.

"Легендагро Холдинг" планирует развивать сельскохозяйственный проект в Приморском крае и реализовать новый проект в Амурской области. Содействие компании оказывает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Об этом передает пресс-служба агентства.

В частности, одно из направлений работы компании - создание собственной логистической компании и организация перевалки зерновых и масличных культур мощностью до 400 тыс. тонн в год в портах Приморского края.

Ключевым проектом для развития бизнеса в Приморском крае является организация перевалки зерновых и масличных в "Морском порту в бухте Троица" (ООО "МПБТ"). Холдингом заключен долгосрочный договор с ООО "МПБТ", приобретена судопогрузочная машина для перевалки зерновых и 30 автопоездов-зерновозов грузоподъемностью 30 тонн каждая.

Компания ООО "Легендагро Логистик", входящая в "Легендагро Холдинг", стала резидентом свободного порта Владивосток и осуществляет деятельность по перевозке сельскохозяйственных культур в Приморском крае. Начиная с февраля 2020 года на экспорт отгружено пять судов в Японию и КНР (более 20000 тонн зерновых и масличных).

Агентство ДВ по привлечению инвестиций и поддержке экспорта